Lote 511

HOPPER, E. “Gravel Bar White River“. Heliolitografía color, perteneciente al portfolio “A silent world”. Firmada en plancha. Con firma y justificada H.C. a lápiz. Ed. Art in America. Nueva York, 1965. Med. huella: 24x36 cm. Med.: 33,5x43 cm.