Lote 292

RAMO, JOAQUÍN (Madrid, 1928). Aguafuerte perteneciente a la carpeta Homenaje a Eduardo Chicharro que recoge su obra poética “Cartas de Noche”. Firmado y justificado 63/100 a lápiz. Ed. Grupo Quince. Madrid, 1972-1973. Med. huella: 24x33 cm. Med.: papel: 41x55,5 cm.