Lote 289

HERNÁNDEZ, JULIO L. (Madrid, 1930). “ST”. Aguafuerte perteneciente a la carpeta Homenaje a Eduardo Chicharro que recoge su obra poética “Cartas de Noche”. Firmado Orcajo 74 y justificado 63/100 a lápiz. Ed. Grupo Quince. Madrid, 1972-1973. Med. huella: 36x26,5 cm. Med.: papel: 55x41,5 cm.