Lote 287

AVIA, AMALIA. “ST” (Toledo, 1930-2011). Aguafuerte perteneciente a la carpeta Homenaje a Eduardo Chicharro que recoge su obra poética “Cartas de Noche”. Firmado y justificado 63/100 a lápiz. Ed. Grupo Quince Madrid, 1972-1973. Med. huella: 32x24,5 cm. Med.: papel: 55,5x40,5 cm.