Lote 278

MAURA MONTANER, BARTOLOMÉ. “La familia de Carlos IV”. Grabado al aguafuerte según la obra de Francisco de Goya. Firmado, fechado 1855 y sellado “Goya” en plancha. Med. huella: 46x55 cm. Med. papel: 64x90 cm.