Lote 179

Lote formado por cuatro condecoraciones ligadas a la masonería, de procedencia inglesa y americana: una con el águila bicéfala de grado 32 (Cincinnati, 1906); otra con la inscripción “Lodge nº 2608”, “Sir James Byrne”, al dorso fechada 1975; otra de la 20º National Convention American Legion (Los Ángeles, 1938); y otra con las inscripciones “Remember The Maine”, “Cuba must be free”; y dos medallas conmemorativas de la Presidencia de George Washington (1789-1797).