Jueves 22 de junio a las 19:30

Lote 465

PALENCIA, BENJAMÍN (1894-1980). “Jarra con rama de membrillo”. Tinta sobre papel, de 45x33,5 cm. Firmada y fechada 1973. Catalogada en los Archivos Benjamín Palencia. Agradecemos a D. Ramón Palencia su ayuda en la catalogación de esta obra.

Precio salida: 1200€