Jueves 20 de diciembre a las 19:30

Lote 431

MIRÓ, JOAN (1893-1983). "Miró y Cataluña". Gouache sobre fondo litográfico, de 26,5x26,5 cm. Obra original, firmada a lápiz y realizada en 1970. Se adjunta certificado de autenticidad de la galería Joan Prats, fechado 1978.

Precio salida: 20000€