Lote 430

Antigua caja inglesa para elaborar té, S.XIX, en madera de caoba con bocallave e incrustación de nácar en la tapa. Interior con dos depósitos con sus tapas y mezclador de té en cristal tallado con decoración de motivos vegetales. Base apoyando sobre cuatro patas con decoración de gallones. Med.: 20x32,5x17 cm. (Estado de conservación: Precisa ligera restauración).

Precio salida: 225€